最新文章

  • 揭雨成教授下乡调研 为低洼
  • 《观<红线栏目>提苎麻修复重
  • 热门文章

  • 龙舌兰麻(剑麻)种植技术
  • 苎麻种植技术五十问
  • 麻类多功能用途综述
  • 苎麻酶法脱胶的研究进展
  • 大麻种植技术
  • 对我国加入WTO后麻类科技发
  • 中国黄麻纺织业的发展前景
  • 壮大苎麻产业 振兴县域经
  • 中国苎麻种质资源研究的现状
  • 农工科贸一体化是达州市苎麻
  • 历届领导

     第一任:1986年-1992年

    所长:李宗道教授(1986-1992.11)

    副所长:肖之平高级农艺师(1988-1997.12)

    书记:黎觐臣(1986-1991.7)

    第二任:1992-1998年

    所长:郭清泉教授(1992.12-1998.7)

    书记:吴立新(1991.7-1993.4)

    书记兼副所长:王蕴洁农艺师(1993.5-1998.10)

    第三任:1998-2000年

    所长(兼任):黄璜教授(1998.11-2000.6)

    副所长:陈建民(1998.11-2000.6)

    第四任:2000-2007年

    所长:崔国贤教授(2000.6-2007.11)

    办公室主任:杨瑞芳(2000.7-2002.12)

    第五任:2007.12----

    所长:揭雨成教授

    办公室主任:杨瑞芳(2007.12-2011.06)、邢虎成(2011.06--)

    上一篇:历史沿革

    下一篇:资质证书

  • 【作者】佚名
  • 【时间】2013年04月15日
  • 【信息来源】本站原创
  • 【编辑】admin
  • 【点击】
  • 【字体: